Начальник отделения почтовой связи агрогородка Ленинский Жабинковского района в любимой профессии 27 лет

27 лет по всем адресам

Почтовое отделение в агрогородке Ленинский Жабинковского района предоставляет сельчанам широкий спектр услуг

В агрогородке Ленинский Жабинковского района ОПС востребовано. Сельчане приходят оформить подписку на периодические издания, рассчитаться за коммунальные услуги, отправить корреспонденцию, получить товары, заказанные через интернет-магазин.


 Начальник отделения Валентина Демидюк, связавшая судьбу с почтой 27 лет назад, считает, что творческий подход к работе и внимание к людям обязательно принесут результат.

— С почтальоном Верой Лущик стараемся учесть запросы и пожелания каждого, практикуем современные формы обслуживания, — делится собеседница. — В общем, идем в ногу со временем.

Сама Валентина Михайловна когда-то трудилась бухгалтером в жабинковском хозяйстве «Рассвет», центральная усадьба которого располагалась в деревне Кривляны. А после сокращения должности устроилась там почтальоном. Работала в ОПС Жабинки, Матеевичей, освоила специфику мобильной почты. Накопленный опыт пригодился в Ленинском. В начале года почтальон Елена Протасюк, отдавшая любимой профессии почти 30 лет, ушла на заслуженный отдых. Валентина Демидюк помогала вникнуть в тонкости дела новому сотруднику. Сегодня Вера Лущик прекрасно знает все адреса, по которым доставляет газеты, журналы, пенсии, продукты питания, оформляет подписку на любимую прессу.

Наибольшей популярностью у сельчан Ленинского пользуются районная «Сельская правда», областная «Заря» и, конечно, «СБ. Беларусь сегодня», «Сельская газета», «Рэспубліка». Работники почты — первые читатели. Знают, какие темы в приоритете у каждого издания, и делятся информацией со своими клиентами.

— Выходит, к примеру, в «Сельской газете» статья о тружениках местного ОАО «Рогознянский», а посетители накануне прочитали об этом на сайте издательского дома «Беларусь сегодня», — отмечает Валентина Демидюк. — Передовые технологии приходят в нашу жизнь, однако отпечатанные на бумаге газеты по-прежнему пользуются спросом.  

kurets@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter