27 городов за 2 недели: Гигин анонсировал старт новой акции «Дорогами мужества и стойкости»

Белорусское общество «Знание» 20 июня запустит новую информационно-просветительскую акцию «Дорогами мужества и стойкости». Об этом на пресс-конференции рассказал председатель правления этого республиканского государственно-общественного объединения Вадим Гигин.


География проекта – 27 городов и населенных пунктов, в свое время награжденных вымпелом «За мужество и стойкость в годы Великой Отечественной войны». Среди них Брест, Бобруйск, Борисов, Витебск, Гомель, Гродно, Жлобин, Заславль, Кличев, Кричев, Лепель, Лида, Минск, Могилев, Молодечно, Орша, Пинск, Полоцк, Рогачев, Скидель, городские поселки Ушачи, Бегомль, Лоев, Октябрьский, Россоны, Сураж, деревня Острошицкий городок.

– Во время акции упор будем делать на истории, поскольку историческая тематика вызывает большой интерес у людей. Формат встреч выработался по итогам семинара-совещания, который проводился под руководством Президента нашей страны на прошлой неделе. Это наш эксперт – а у нас будет задействовано порядка трех десятков экспертов от общества «Знание», хорошо известных как в Беларуси, так и за рубежом, плюс представители местных органов власти и наш депутатский корпус, – сообщил Вадим Гигин. – Отмечу, что на встречах будет затрагиваться не только историческая тематика. Это будет широкий открытый разговор в том стиле, который зарекомендовал себя как действительно особая форма белорусской демократии: открытое прямое общение с людьми, отклик на те проблемы, которые существуют на местах.

Вадим Гигин рассказал, что к акции будут просить подключиться блогеров для организации прямого онлайн-вещания, подготовки различных материалов.

Напомним, что белорусское общество «Знание» в прошлом проводило акцию «Беларусь адзiная», которая охватила все регионы страны, масштабную кампанию по разъяснению изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь «В режиме правды».

– Мы увидели, что есть востребованность в таких формах. Люди откликаются. Встречи проходили в самых разных аудиториях – от нескольких десятков человек до многих сотен и даже нескольких тысяч, как, например, это было на финальной акции во Дворце спорта 19 февраля этого года. У людей живое открытое общение востребовано, и мы, конечно, должны отвечать на этот гражданский запрос, – сказал Вадим Гигин.

Республиканская информационная-просветительская акция «Дорогами мужества и стойкости» продлится до 3 июля.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter