В Минске пройдет совместное заседание Комиссий спортсменов Олимпийских комитетов Беларуси и России

В ближайшую среду, 27 апреля, в штаб-квартире Национального олимпийского комитета Беларуси пройдет совместное заседание Комиссий спортсменов НОК Беларуси и Олимпийского комитета России. Спортсмены из двух стран обсудят способы защиты атлетов, которые отстранены от международных стартов в условиях политизации спорта в мире, и участие представителей Комиссий в Национальном форуме атлетов в Минске 28 апреля, сообщили в пресс-службе Национального олимпийского комитета Беларуси.


В рамках сотрудничества Комиссий спортсменов планируется реализация совместных инициатив, главная цель которых – обеспечить условия для профессиональной деятельности атлетов и на примере их достижений способствовать регулярному вовлечению детей и молодежи в занятия физкультурой и спортом.

В Национальном олимпийском комитете Беларуси уточнили, что совместное заседание Комиссий спортсменов НОК Беларуси и ОКР пройдет под руководством председателя Комиссии спортсменов НОК Беларуси Александра Богдановича и главы Комиссии спортсменов ОКР Софьи Великой. В состав комиссий входят многие известные спортсмены, среди которых Екатерина Карстен, Алла Цупер, Юрий Борзаковский и Анастасия Максимова.

Также стало известно, что в тот же день, 27 апреля, известные белорусские и российские спортсмены посетят Музей истории Великой Отечественной войны и проведут мастер-классы по видам спорта для юных атлетов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter