26-летний могилевчанин попытался ограбить туристическое агентство

37-летняя могилевчанка обратилась в милицию за помощью. По ее словам, на нее напал неизвестный мужчина и, угрожая ножом, потребовал отдать имеющуюся в кассе наличность. Дело происходило в одном из павильонов торгового центра «Материк», что в центре города. Здесь расположено туристическое агентство. Его владелица ненадолго отлучилась, попросив подругу присмотреть за кабинетом и кассой. В этот момент туда и ворвался неизвестный в маске.

По словам начальника отдела уголовного розыска Ленинского РОВД Могилева Дмитрия Сильванькова, напуганная дама готова была отдать ему всю наличку, но касса оказалась пуста:

— Тогда она достала собственный кошелек и протянула человеку с ножом всю свою «наличку». А было у нее 132 доллара и 675 рублей — эти деньги она копила на покупку детской коляски. Как только визитер, прятавший лицо, скрылся за дверью с деньгами, могилевчанка позвонила в милицию. Сотрудники Ленинского РОВД сработали оперативно и задержали подозреваемого в преступлении. Им оказался 26-летний, неработающий, ранее не судимый горожанин. Убегая от правоохранителей, он пытался избавиться от улик: выбросил сумку с деньгами и маску с ножом. Однако уже после задержания признался, что пошел на преступление, потому что проиграл крупную сумму в игровых автоматах.

Материал передан в Могилевский межрайонный отдел Следственного комитета для решения о возбуждении уголовного дела по статье «Разбой». «Игроману», позарившемуся на чужое добро, грозит от 3 до 10 лет лишения свободы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter