26 и 27 января в ”Раубичах“ пройдут международные соревнования по зимним видам ездового спорта «Завiруха-2013»

"Завiруха-2013" стартует в Раубичах 26 января
26 и 27 января на базе Республиканского центра олимпийской подготовки по зимним видам спорта ”Раубичи“ пройдут международные соревнования по зимним видам ездового спорта «Завiруха-2013».

Это уже третьи подобные старты. Участие в них примут команды Беларуси, России, Украины, Литвы, Латвии, Эстонии и Польши – всего более 100 спортсменов.

Состязания проводятся с целью развития ездового спорта в Беларуси, укрепления международных отношений, обмена опытом с иностранными тренерами и спортсменами, организации досуга любителей активного образа жизни, привлечения к занятиям физической культурой и спортом детей, подростков и широких масс населения, повышения мастерства спортсменов, популяризации ездовых собак и экологических видов туризма, а также призваны способствовать развитию бережного отношения к природе и животным.

В программе «Завiрухі 2013» - гонки на лыжах и упряжках, эстафета, развлекательная программа для детей и взрослых.

Оценивать выступления участников соревнований будет судейская бригада во главе с Анной Водзинска (Польша).

Напомним, первые такие соревнования прошли в Беларуси 29 января 2011 году. Они вызвали огромный интерес у зрителей, покорив их не только своей новизной и необычностью, но и обаятельными четвероногими друзьями.

В «Раубичах» к услугам гостей имеется автостоянка, площадки для приготовления шашлыков, аренда снегоходов, пункты проката спортинвентаря, многочисленные лыжные трассы и санные спуски.

На территории спорткомплекса расположены 2 ресторана с обеденными и банкетными залами, пиццерия.

Программа соревнований:

26 января (суббота)

11.00 – открытие соревнований

11.30 – старт первого этапа гонки.

27 января (воскресенье)

11.00 – старт второго этапа гонки

15.00 – командная эстафета

16.30 – торжественное закрытие соревнований и награждение участников.

Входной билет Br30 тыс. (один день) и Br45 тыс. (два дня).

«Завiруха 2013» проходит под патронатом Министерства спорта и туризма. В числе организаторов соревнований выступают управление физической культуры, спорта и туризма Миноблисполкома, Минский районный исполнительный комитет, Республиканский центр олимпийской подготовки по зимним видам спорта «Раубичи», унитарное предприятие «Рифтур», общественное объединение «Клуб северных ездовых собак».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter