26 апреля Президент свой график не меняет

Об этом сообщил руководитель пресс-службы главы государства Павел ЛЕГКИЙ.

Президент Беларуси Александр ЛУКАШЕНКО планирует находиться 26 апреля 2011 года в пострадавших от аварии на ЧАЭС регионах, а накануне посетить чернобыльские мероприятия в Киеве.

Об этом сообщил руководитель пресс-службы главы государства Павел ЛЕГКИЙ.

«С 1994 года Александр Лукашенко ежегодно 26 апреля работает в регионах, пострадавших от аварии на Чернобыльской АЭС. Эти поездки стали прочной традицией, это очень важно, и люди, наверное, не поймут, если их Президент в скорбный день чернобыльской катастрофы будет не с ними», — отметил Павел Легкий, комментируя сообщения ряда украинских СМИ о том, что Александр Лукашенко не будет участвовать в международной конференции по случаю 25-летней годовщины на ЧАЭС, а посетит Киев только 26 апреля.

«У нас нет оснований утверждать иное, потому что о киевской встрече президентов (Украины, Беларуси и России. — Прим. БЕЛТА.) нам ничего не известно», — сказал руководитель пресс-службы главы государства.

Отмечая важность посещения 26 апреля Президентом Беларуси пострадавших регионов страны, Павел Легкий отметил, что Александр Лукашенко в этот день «встречается с людьми, лично контролирует, как реализуются проекты по возрождению этих земель и обеспечению здесь безопасной и полноценной жизни».

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter