Лестница с каскадным фонтаном открыта в Могилеве

250 чудесных мгновений

В Могилеве вчера открыли лестницу с каскадным фонтаном. Этот эффектный спуск, состоящий из 250 ступеней, ведет к парку в Подниколье, который становится любимым местом отдыха могилевчан. Самый высокий в Могилеве лестничный марш высотой с семиэтажный дом прекрасно вписался в концепцию новой живописной парковой зоны.

Фото  БЕЛТА.

Пролеты лестницы зеркально уходят в две стороны. В центре между ними каскадом спускается главный фонтан. На смотровых площадках белоснежные ротонды, гранитные скамейки, декоративные урны и световые опоры. У подножия два небольших фонтана завершают композицию.

Лестничный спуск с каскадным фонтаном начали строить в 2017 году. Весь проект оценен в 4 миллиона 700 тысяч рублей. На торжественном открытии наградили лучших строителей, которые своими руками возводили этот сложный объект. По словам председателя Могилевского горисполкома Владимира Цумарева, в подготовке к строительству каскадного фонтана участвовал практически весь город. И не только на объявленных субботниках, но и по собственной инициативе. Особая благодарность — Могилевской ветеранской организации. Ветераны первыми откликнулись на призыв городских властей поучаствовать в создании этой уникальной композиции. Она заменила на месте спуска в Подниколье старую деревянную лестницу.

Сам момент открытия лестницы отметился не только пуском воды по рукотворным схемам каскадного фонтана. Водную феерию символично завершил сильный дождь с небес. Говорят, это к счастью.


Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter