25-летний водитель «ГАЗ-66» выехал на полосу встречного движения, съехал в кювет, опрокинулся и погиб

Водитель "ГАЗ-66" не справился с управлением - погиб
Факты

За минувшие сутки на дорогах республики зарегистрировано 389 ДТП с материальным ущербом. Совершено 8 ДТП, в которых 2 человека погибли и 6 получили ранения.

За управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения задержано 75 водителей. За превышение скоростных режимов движения оштрафован 771 водитель. 971 пешеход привлечен к ответственности. 

Происшествия

Около 9 часов утра 25-летний водитель, управляя грузовым а/м «ГАЗ-66» по а/д Руба-Тарасенки-граница РФ, пролегающей через деревню Островские Витебского района, выехал на полосу встречного движения, съехал в левый по ходу движения кювет и опрокинулся. В результате ДТП водитель от полученных травм скончался на месте происшествия. Проезжая часть была покрыта снегом и обработана песчано-солевой смесью.

Около 19 часов 38-летний водитель, управляя автобусом «ПАЗ» по улице Карповича в г. Ельске Гомельской области, совершил наезд на двигавшуюся в попутном направлении по краю проезжей части пешехода женщину 1961 г.р., которая от полученных травм скончалась на месте происшествия. ДТП произошло в темное время суток, искусственное освещение отсутствовало, пешеход СВЭ не обозначен.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter