25-летний пешеход погиб под колесами грузовика в Воложинском районе

Во вторник, 3 апреля, 25-летний пешеход погиб под колесами грузовика в Воложинском районе.



Смертельное ДТП произошло 3 апреля около 22.35 на 81-м километре автодороги Минск - Гродно. Подробности SB.BY рассказала инспектор отделения агитации и пропаганды УГАИ УВД Минского облисполкома Ирина Сапунова:

- Водитель 1985 года рождения ехал на грузовике МАЗ-437130 в сторону столицы. Возле деревни Перелесанка он наехал на пешехода 1993 года рождения, проживавшего в Воложине. Пешеход шел у края проезжей части в попутном направлении. 

В результате наезда пешеход получил телесные повреждения, от которых скончался на месте происшествия. Известно, что он не был обозначен световозвращающими элементами. 



По факту аварии возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 317 УК Республики Беларусь.

- Госавтоинспекция Минской области настоятельно рекомендует водителям при движении соблюдать скоростной режим и дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, особую осторожность и внимательность проявлять при проезде участков дорог, где возможен неожиданный выход пешеходов на проезжую часть.

В ГАИ напоминают, что правила дорожного движения обязывают пешехода при движении по краю проезжей части дороги в темное время суток обозначить себя световозвращающим элементом.

Фото: ГАИ

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter