24 марта в Минске открывается пятый международный экспортный форум «Беларусь мясная»

В Минске пройдет пятый международный экспортный форум «Беларусь мясная».


24–25 марта в Минске пройдет пятый международный экспортный форум «Беларусь мясная». Глобальные тренды мясного рынка, угрозы и возможности, международное взаимодействие в сфере биобезопасности, мировой и отечественный опыт – эти и другие актуальные темы обсудят участники мероприятия, в числе которых руководители и ведущие специалисты отечественных предприятий мясопереработки, руководство отрасли, представители науки, ритейла, оптовые покупатели. Среди приглашенных экспертов — генеральный директор Национального союза свиноводов России Юрий Ковалев, генеральный директор «Росптицесоюза» Галина Бобылева, исполнительный директор Национального союза мясопереработчиков Екатерина Лучкина и другие. К слову, в числе докладчиков - 40 экспертов из Беларуси, России, Франции, Польши и Китая. 

Нынешняя встреча стартует с обсуждения глобальных вопросов: анализа конъюнктуры мирового мясного рынка, важнейших тенденций, угроз и возможностей. Спикеры обсудят существующие вызовы и перспективы в условиях растущей конкуренции для белорусского экспорта и где скрыты дополнительные резервы. Пройдут традиционные семинары для руководителей и специалистов технологических, маркетинговых служб. В этом году подготовлены тематические секции для новой категории участников – ветврачей и специалистов производственных лабораторий. 

Программой форума запланирована экспозиция инноваций в мясоперерабатывающей отрасли, презентации и мастер-классы. Состоится бизнес-дегустация победителей конкурса «Чемпион вкуса», новых видов мясной продукции, в том числе говядины влажной ферментации, продуктов с благородной плесенью и приготовленных по технологии «су-вид».

Также «Беларусь мясная» назовет лучших экспортеров отрасли по итогам работы за 2020 год – победителей проекта «Сто дорог экспорта». Новых красок добавит финал конкурса красоты Miss Meat Industry и чествование номинантов конкурса «Большие звезды мясного дела». 

Ожидается, что в мероприятии примут участие заместитель Премьер-министра Александр Субботин и глава Минсельхозпрода Иван Крупко.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter