23 сентября в социальных сетях пройдет акция «Освобождение Беларуси»

Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны объявляет акцию в социальных сетях к 75-летию начала освобождения Беларуси. 

фото: ТАСС

Героический путь воинов Красной Армии начался 23 сентября 1943 года. Осенью и зимой 1943-1944 годов были нанесены серьезные потери врагу и освобождены более 30 районных и 2 областных центра.

А летом 1944 года была проведена одна из крупнейших операций Красной Армии во время Великой Отечественной войны – операция «Багратион», в ходе которой советские войска освободили Беларусь и часть Литвы.

23 сентября 2018 года пройдет акция «Освобождение Беларуси», которая приурочена к юбилейной дате. Приглашаются белорусские и зарубежные библиотеки, архивы, музеи. Желающим принять участие предлагается в течение дня публиковать в социальных сетях экспонаты, фотографии и информацию, связанные с освобождением Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Записи нужно сопровождать тэгами #ОсвобождениеБеларуси75 и #BelarusLiberation75. Также приветствуются ссылки на аккаунты Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны как инициатора акции: ВКонтакте – vk.com/warmuseumby, Facebook – facebook.com/warmuseumby, Instagram – instagram.com/warmuseumby.

Подготовила Екатерина ЮДЧИЦ

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter