23 октября в Минске был зафиксирован всплеск аварийности

Сложные погодные условия, которые наблюдались в Минске вчера вечером, привели к некоторому всплеску аварийности и заторам.



Вечером город застрял в 10-балльных пробках. Движение автотранспорта было затруднено в центре Минска, на ряде участков Минской кольцевой автодороги, Логойском тракте, улицах Сурганова, Аранской, Лейтенанта Кижеватова и некоторых других. 

Старший инспектор отдела по агитации и пропаганде УГАИ ГУВД Мингорисполкома Вероника Романькова рассказала корреспонденту sb.by:

— Всего за последние дежурные сутки в Минске произошло 137 аварий, что несколько больше среднестатистических показателей. Правда, в основном ДТП были мелкие, без пострадавших. Пошел дождь — и многие водители не учли то, что погодные условия изменились. Аварии главным образом происходили из-за несоблюдения дистанции и рискованных маневров. 10-балльные заторы фиксировались в вечерний час пик: с 19.00 до 20.00. А дальше пробки пошли на спад.

В УГАИ ГУВД Мингорисполкома рекомендуют водителям учитывать изменения погодных условий, соблюдать безопасную дистанцию и предписываемый скоростной режим, быть взаимовежливыми и внимательными на дорогах. Особенно это актуально сейчас, когда рано темнеет и часто идет дождь.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter