23 мая в Минске откроется выставка творческих достижений учащихся детских школ искусств Беларуси

23 мая в художественной галерее «Университет культуры» откроется выставка творческих достижений учащихся детских школ искусств Беларуси. Этот уникальный для Беларуси выставочный проект проходит в рамках Международной недели художественного образования ЮНЕСКО. Он профинансирован из бюджета специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи и осуществляется при содействии Министерства культуры. 



Впервые всем детским школам искусств республики будет предоставлена возможность продемонстрировать достижения своих учеников. На выставке будут представлены работы не только из областных центров, но также из малых городов. Ребята покажут свое мастерство в самых разных жанрах и техниках изобразительного искусства. Лучшие работы отличаются самобытностью и оригинальностью замыслов, детская непосредственность в них удивительно сочетается со взрослой наблюдательностью и твердостью руки. 




28 мая состоится церемония награждения юных художников, на которой будут присутствовать не только их учителя и родители, но и представители министерств, руководители учреждений культуры и образования, председатели творческих союзов, преподаватели художественных колледжей и вузов. 

Выставка будет открыта для посетителей до 6 июня.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter