23-летняя витебчанка заработала более 4 тысяч рублей, продавая в интернете несуществующие шубы

С ноября по декабрь минувшего года 23-летняя жительница Витебска создала на интернет-площадке страницы, где разместила объявления о продаже меховых шуб. 

фото носит иллюстративный характер

Приобрести их изъявили желание 16 человек со всех регионов Беларуси. На банковскую карточку продавца они перевели различные суммы - от 75 до 400 рублей. Однако обещанный товар, по словам официального представитель управления Следственного комитета по Витебской области Светланы Сахаровой, никому из покупателей отправлен не был:

- После того, как обманутые клиенты написали заявления в милицию, в отношении жительницы областного центра было возбуждено уголовное дело. Граждан, которые пострадали от аналогичных действий, следователи просят позвонить по круглосуточному телефону оперативно-дежурной службы +375 33 399 80 44.

Кроме всего прочего в декабре 2016-го подозреваемая уговорила знакомую оформить для нее рассрочку на мобильный телефон стоимостью более 360 рублей. Она обещала возместить долг, но, получив смартфон, обязательства не исполнила. А в феврале 2017-го она взяла у знакомого на 2 недели цифровую фотокамеру Canon, которую тотчас сдала в ломбард, выручив более 1,5 тысячи рублей. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter