«23 августа этого водителя останавливали в состоянии опьянения». В Минске пьяный водитель Volkswagen протаранил две Toyota

Сегодня утром резонансное ДТП случилось на улице Горецкого. Столкнулись Volkswagen и две Toyota, в результате чего образовались большие пробки в обоих направлениях. Движение было серьезно затруднено почти час.

Корреспонденту sb.by о случившемся рассказала старший инспектор по агитации и пропаганде ОГАИ Фрунзенского РУВД Минска Татьяна Рак:

— Эта авария произошла сегодня примерно в 8.50. Водитель Volkswagen Passat 1978 года рождения ехал по улице Горецкого со стороны улицы Мазурова в направлении улицы Чайлытко. По предварительной информации, из-за несоблюдения дистанции он столкнулся с попутной Toyota под управлением женщины-водителя 1971 года рождения. После этого Volkswagen отбросило на встречную полосу, где он столкнулся с еще одной Toyota, за рулем которой был мужчина 1960 года рождения. Пассажиров ни в одной из машин, попавших в это ДТП, не было. Пострадавших нет. После аварии образовались пробки в обоих направлениях.



Также Татьяна Рак рассказала, что виновник аварии находился в состоянии алкогольного опьянения: 

— Медицинское освидетельствование показало у него 2,03 промилле. Инспекторам ГАИ он пояснил, что утром выпил 300 граммов водки и после этого поехал на работу. Отмечу, что 23 августа этого водителя останавливали в состоянии опьянения. 

Читайте также:

В Минске трактор снес остановку

В Бресте произошло ДТП с участием маршрутки и двух Renault

В Минске Chevrolet попал под товарный поезд на железнодорожном переезде

Под Дзержинском в аварии пострадали две женщины и ребенок

В Минске грузовик загорелся во время движения
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter