22 ноября - День образования отрядов милиции особого назначения органов внутренних дел

Уважаемые коллеги! 

Позвольте мне от себя лично, от коллегии ГУВД и от всего личного состава столичного гарнизона искренне поздравить вас с торжественной датой – 30-летием со дня образования подразделения!

Свою историю минский ОМОН ведет с ноября 1988 года. Цели и задачи на это подразделение были возложены весьма серьезные и специфические. ОМОН был призван бороться с наиболее опасными преступлениями, количество которых в те годы существенно возросло. Бойцы отряда должны были противостоять особо дерзким и циничным представителям криминальной среды, пресекать деятельность агрессивных неформальных организаций, задерживать вооруженных преступников. Отрадно, что на протяжении 30 лет сотрудники ОМОН с доблестью справлялись с поставленными задачами и неустанно продолжают защищать правопорядок граждан.

Поздравляю всех вас со знаменательным событием! Также поздравляю всех ветеранов столичного ОМОНа, кто за годы службы подготовил множество высококлассных специалистов, которые и по сей день трудятся в милиции, в том числе и на самых ответственных руководящих постах. 

Желаю всем, кто когда-либо служил в минском ОМОНе и кто сегодня находится на переднем краю борьбы с преступностью, крепкого здоровья, счастья, удачи, верного плеча товарища и надежного тыла!

Начальник ГУВД Мингорисполкома генерал-майор милиции Сергей Иванович Дорошко

ГУВД Мингорисполкома
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter