21-летний новополочанин упал с высоковольтного столба и погиб. Предполагается, что к трагедии привело желание сделать селфи

Трагедия произошла 19 августа в Новополоцке. Компания молодежи отдыхала на берегу Западной Двины. В какой-то момент один из ребят решил отлучиться, но назад так и не вернулся. Парня убило электротоком.

Архивное фото

Подробности несчастного случая мы узнали у официального представителя управления Следственного комитета по Витебской области Светланы Сахаровой:

- Друзья погибшего услышали треск электричества и успели застать момент, когда парень летел с высоковольтного столба. Молодой человек умер на месте, получив удар током, а также травмы при падении с высоты. 

Как одну из возможных версий ЧП следствие рассматривает экстремальное селфи. Оплавленный мобильник был зажат в руках погибшего. Но что именно он делал с телефоном (звонил или фотографировал), выяснят эксперты. Назначена и судмедэкспертиза, которая точно определит причину смерти и был ли в крови пострадавшего алкоголь. При осмотре места трагедии и опросе компании следователи не нашли крепких спиртных напитков, оба друга погибшего не выглядели пьяными. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter