21-летнего гомельчанина едва не убило током при попытке украсть кабель

Молодого сильно обгоревшего парня, ему 21 год, обнаружили у подножия опоры контактной сети в районе локомотивного депо Гомель прохожие. От одежды пострадавшего остались ошметки. 

28373.jpg

- По факту травмирования проводится проверка, - рассказал Гомельский транспортный прокурор Сергей Казакевич, - по заключению медиков от термического ожога у молодого человека пострадали голова, шея, грудь, предплечье, поясница, одна из кистей, всего 20 % кожного покрова тела. 

Пострадавший пришел в себя и всячески отрицает, что пытался добраться до кабеля с высоким напряжением, обеспечивающим электроснабжение на железной дороге. На это указывают следы от его обуви на шкафу телемеханики у подножия опоры, где его и нашли и которые обнаружены в ходе проверки. Установлено также, что специалисты, отвечающие за электроснабжение на участке железной дороги, зафиксировали отключение электроснабжения в пределах одной секунды. 

О том, что молодой человек питает пристрастие к кабелям, говорят богатые факты его биографии. Он 40 раз привлекался к административной ответственности за различные правонарушения, в том числе за хищение кабелей, 5 раз был судим. Последний раз - за хищение кабелей с оборудования мобильных операторов. За три дня до случившегося освободился из колонии. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter