21 декабря в Минске пройдет первый городской новогодний бал

В Минске пройдет первый городской новогодний бал. Местом проведения станет Дворец детей и молодежи, где 21 декабря в 15.00 соберутся учащиеся 11-х классов столицы, колледжей коммунальной формы собственности и студенты вузов — всего 200 человек.    

По словам заместителя начальника отдела воспитательной и идеологической работы комитета по образованию Мингорисполкома Надежды Великой, уже подготовлен сценарий праздника, разработано оформление как внутри помещения, так и снаружи — территории, подъездных путей. Все будет создавать новогоднее настроение:

 Оговорен внешний вид для участников праздника, который называется «Новогодний бал во Дворце». Сейчас все шьют специальные наряды. Мы как представители горисполкома тоже должны соответствовать требованиям к внешнему виду на балу. Сейчас на базе Дворца проходят сводные репетиции. Все делается для того, чтобы предстоящий праздник запомнился всем участникам.

Впрочем, новогодний бал — не единственный подарок, который получат дети и школьники столицы во время новогодних и рождественских праздников. Минск традиционно активно участвует в благотворительной акции «Наши дети», которая пройдет по всей стране с 9 декабря по 10 января. Торжественное открытие акции состоится во всех районах столицы 9 декабря. А 13 декабря в минском Дворце детей и молодежи пройдет еще одно торжество, посвященное как акции «Наши дети», так и еще одному гуманитарному проекту, который уже на протяжении 10 лет проводит комитет по образованию Мингорисполкома — акции «Подарим улыбку детям». Будут сюрпризы, веселье и много подарков, обещают в комитете по образованию. Всего же системой образования к новогодним и рождественским праздникам в столице подготовлено более 550 праздничных мероприятий.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter