21–22 сентября – Республиканский фестиваль-ярмарка тружеников села «Дажынкi-2012»

В Горках с участием Президента Беларуси Александра Лукашенко будут чествовать лучших хлеборобов страны

ГЛУБОКО символично, что в этом году главный праздник белорусских земледельцев проходит именно в Горках. Здесь находится старейшая и авторитетнейшая кузница аграрных кадров — Белорусская государственная сельскохозяйственная академия, отсюда начиналось восхождение к профессиональным высотам многих героев сегодняшнего торжества. Сотни лауреатов и нынешнего, и всех предыдущих фестивалей своими трудовыми рекордами вписали ярчайшие строки в летопись академии.

Как и все другие столицы «Дажынак», Горки преобразились за этот год. В ходе подготовки к фестивалю построены и введены в эксплуатацию многие уникальные объекты, реконструированы десятки зданий, благоустроены улицы города и населенные пункты района. Все это останется на здешней земле и будет долго служить людям. И это еще одна замечательная традиция, установившаяся за 16 лет, — дать толчок развитию региона, принимающего фестиваль.

На это неоднократно обращал внимание Президент Беларуси, который и в будни, и в праздники всегда вместе с хлеборобами.

«Белорусская нива» поздравляет всех с замечательным крестьянским праздником. Этот специальный выпуск газеты мы посвящаем вам, земледельцы, — и тем, кто приехал на фестиваль в составе делегаций, и тем, кто остался на рабочих местах. Героями наших публикаций стали люди и коллективы, которые на протяжении всей жатвы присутствовали на газетном «Пьедестале почета». Не все из них признаны победителями после применения поправочных коэффициентов и других условий республиканского соревнования. Но их результаты от этого не стали менее значимыми.  Каждый из вас достоин искренних слов благодарности за нелегкий труд.

С праздником, хлеборобы!                       

Ваша «БН»

На снимке: Президент Республики Беларусь Александр ЛУКАШЕНКО во время посещения СПК «АгроНива» Каменецкого района Брестской области.

Фото из архива БЕЛТА

 

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter