«2020, а мне всё двадцать…». Как звезды эстрады заранее поздравили белорусов с Новым годом

Во Дворце Республики случился «Голубой огонек» посвященный встрече 2020 года. Праздник в стиле телевизионных посиделок в новогоднюю ночь организовали для публики артисты Театра эстрады, а заодно сняли программу для праздничного эфира одного из телеканалов. Удалось ли создать артистам праздник для публики за три недели до настоящего Нового года, кому больше других аплодировали зрители и что творилось за кулисами концерта, выяснял корреспондент sb.by.

В большом зале Дворца Республики и правда удалось создать атмосферу «Голубых огоньков». Обошлось без бенгальских огней, бокалов шампанского, зато зрители, пришедшие послушать отечественных исполнителей оказались в центре съемочного процесса. Перед концертом певец Алексей Гросс, выступавший в роли ведущего, провел инструктаж публики, мол, хлопать нужно громко, а еще улыбаться, ведь работают камеры! Некоторым попадать в кадр не хотелось, но пришлось поддаться атмосфере всеобщего веселья. Спустя несколько минут свет в зале погас, и на экране появилась елка, фейерверки, а на сцену вышли ведущие.

- С Новым годом, дорогие друзья. Самое время встречать 2020 год и сфотографироваться между двадцатками! – предложили гостям вечера конферансье.

Тут стоит отметить, что на сцене стояли столики, за которыми сидели люди. Правда, кроме бокалов с шипучим бутафорным напитком на столах больше ничего не было. А в это время на сцену уже выходила певица Жанет. Еще не разогретая публика слушала песню «Этой зимой все будет ОКей» и верила артистке на слово, ведь пела Жанет вживую. Еще проще оказался мотив композиции Ольги Плотниковой, певшей про «2020, а мне всё двадцать», но фонограмма выдала в артистке состоявшуюся звезду, берегущую голос.

Затем аплодисменты сорвала группа «Верасы», но после выхода на сцену интерес к выступлению поубавился – коллектив молодой, ритмы модные, а душевности, исходившей от легендарного состава бэнда не хватило.

Зато проверенный трек «Телефонные линии» Елены Гришановой заставил зал не просто хлопать, но и еще и пританцовывать. Артистка выступала в шикарном золотом платье мини, поэтому порадовала (а может и разозлила) не только женскую, но и мужскую половину аудитории.

Когда зрителям уже начало казаться, что «Голубой огонек» превращается в простое попурри, бразды правления на себя взял белорусский актер Владимир Воронков, прикинувшись товарищем Огурцовым из фильма «Карнавальная ночь». Комик принялся смешить зрителей и представлял артистов, выходящих на сцену. Благодаря ему публика хорошо встречала как молодых исполнителей, так и уже популярных артистов белорусской эстрады.

Но от Youtube и модного по белорусским меркам саунда никуда не деться, поэтому на сцене выступал и Ален Хит, и Алексей Гросс, певший про то, что ему наплевать (припев песни), и Гюнешь, которая хоть и могла давно выходить как прима, делает свои выступления яркими и интересными до сих пор.

… За кулисами в это время кипит жизнь. Тут и детки из подтанцовки, и артисты, которые фотографируются друг с другом. 

Но сказать, что царит атмосфера праздника – нет, все сосредоточены, энергию копят для зрителей. Похоже, отечественные музыканты в эти предновогодние дни словно живут вместе. Новый год - он на сцене, а тут рабочие будни, которые закончатся в январе.

И только группа Тяни-Толкай веселится и не может определиться, как лучше выходить на сцену. В итоге решают выйти по двое из разных кулис. В зале слышны громкие аплодисменты, ведь группа – народные исполнители, свои для белорусов хлопцы.

Напоследок выглядываем из-за кулисы в зал – на лицах людей улыбки, публика радуется новогоднему телеторжеству, несмотря на то, что настоящий праздник еще только через пару недель. Это здорово! Подумалось, что хоть формат «Огоньков» и попахивает нафталином, но есть в этом что-то доброе: та самая эстрада, которая не удивляла и покоряла публику онлайн, как сейчас, а грела сердца слушателей в живую. Хоть иногда и под фонограмму.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter