2003 год сегодня можно вспоминать только с улыбкой

Минувший год запомнится редкостными нелепицами, глупостями и безрассудствами, начиная от польского работника бюро ритуальных услуг, который торговал контрабандными сигаретами, разъезжая в катафалке, и заканчивая заключенными-калеками, бежавшими из бразильской тюрьмы на одной ноге.
Минувший год запомнится редкостными нелепицами, глупостями и безрассудствами, начиная от польского работника бюро ритуальных услуг, который торговал контрабандными сигаретами, разъезжая в катафалке, и заканчивая заключенными-калеками, бежавшими из бразильской тюрьмы на одной ноге.

Ушедший 2003 год порадовал мир не слишком умными решениями и постановлениями властей предержащих. Так, в Канаде, отмечает Рейтер, заключенным раздавали презервативы с фруктовым запахом, жителей Камбоджи призвали есть побольше собачатины, а в Китае запретили в обеденное время демонстрировать по телевидению рекламу лекарства от геморроя.

Истории любви были окрашены в мрачноватые тона. Домохозяйка на Филиппинах с помощью ножа лишила супруга мужского достоинства, обнаружив на экране его мобильного телефона сообщение от посторонней женщины. В момент "операции" несчастный мирно спал.

Итальянские семьи решили не отставать: пенсионерка щеткой забила мужа до смерти за то, что у них не было детей.

Некоторые представители сильного пола лишились репродуктивной функции при самых необычных обстоятельствах. В Бразилии мужчина, который обратился к врачу по поводу разболевшегося уха, по ошибке зашел в кабинет, не расслышав фамилии вызываемого пациента, и перенес операцию по иссечению семявыводящего протока.

В Лондоне описание операции по удалению простаты привело к остановке поезда. Ученик машиниста упал в обморок и выпал из окна кабины, когда коллега взял бумагу и карандаш и наглядно продемонстрировал ему подробности процедуры.

Братья меньшие в 2003 году, как всегда, заставили нас от души посмеяться. Парочка опоссумов устроила пожар, взобравшись на линию электропередачи в Новой Зеландии и закоротив 11.000-вольтные провода. Для ликвидации огня потребовалось вызвать команду пожарных и три вертолета.

Охотничья собака во Франции убила собственного хозяина, случайно наступив на курок заряженного ружья, которое он по неосторожности оставил в багажнике машины.

В минувшем году камбоджийским собакам жилось отнюдь не сладко: стремясь избавиться от бродячих псов, власти Пномпеня приказали подданным перейти на собачатину.

Немецкий юмор в былые годы считался такой же редкостью, как хорошая английская кухня, вежливые французские официанты и вовремя прибывающие итальянские поезда. Однако за прошедший год немцы показали, на что они способны. Священник из Дуйсбурга варил пиво в старой стиральной машине, а грабитель банка в Гисене забыл оставить в маске прорези для глаз.

В Германии объявились чрезвычайно изобретательные мошенники: житель этой страны 40 раз объявлял о смерти родителей с целью получения пожертвований на их похороны. Ему удалось выручить 6.000 евро при том, что его отец и мать пребывают в добром здравии.

Прочие страны также постарались поразить мир. Жители Фиджи принесли свои извинения потомкам британского миссионера, убитого и съеденного на островах 130 лет назад.

Большой театр в Москве уволил любительницу мороженого, балерину Анастасию Волочкову, поскольку ее партнеры пожаловались, что с трудом поднимают ее на сцене.

Шестеро британских школьников были срочно госпитализированы после того, как на спор объелись на перемене виагры.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter