Две тысячи молодых мам в Минске получили подарочные коробки с самым необходимым для новорожденных

Пустышка, подгузники, пеленки, игрушки для ванной… 16 вещей первой необходимости вошли в подарочные коробки, которые в январе раздавали молодым мамам в минских роддомах. А заодно и советы от звездных белорусских мам, которые поддержали такую необычную акцию.



В проекте поучаствовали Александра Герасименя, Екатерина Доманькова, Лариса Грибалева, Светлана Боровская, Ксения Жук, Искуи Абалян. Всего же за месяц организаторы вручили новоиспеченным родителям более двух тысяч подарочных коробок. А мама первого родившегося в этом году малыша вместе с практичным подарком получила еще и письмо-напутствие из рук министра здравоохранения Валерия Малашко.



Интересно, что идея дарить молодым мамам подарочные коробки с самым необходимым родилась много лет назад в Финляндии, а в Беларуси такая акция прошла впервые благодаря проекту про осознанное родительство «МамаPro» при поддержке Министерства здравоохранения. Собрав массу положительных отзывов, убедившись, что такая помощь очень кстати молодым родителям, организаторы обещают продолжение. 

Фото предоставлены организаторами
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter