2 ноября состоится презентация по продаже МТС

2 ноября состоится презентация по продаже МТС
Презентация по продаже госдоли в СООО "МТС" пройдет в Беларуси 2 ноября. Об этом сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь Министерства связи и информатизации Элла Чазова.

Презентация направлена на поиск потенциальных покупателей государственной доли белорусского оператора сотовой связи. Государство планирует продать долю в 51% уставного фонда предприятия минимум за $1 млрд. Сроки проведения самого аукциона пока не определены.

В прошлом году Министерство связи и информатизации уже проводило аналогичную презентацию. Тогда приглашение принять участие в мероприятии получили более 50 компаний из России, стран Европы, Азии, Ближнего Востока. Однако на самой презентации присутствовала лишь небольшая их часть - в основном инвесторы из России и Ближнего Востока. Конкурс по продаже госдоли в СООО "МТС" в 2011 году так и не состоялся.

Белорусско-российское совместное общество с ограниченной ответственностью "Мобильные ТелеСистемы" предоставляет в Беларуси услуги сотовой связи в стандарте GSM 900/1800 с 2002 года, а также в стандарте UMTS - с 2010 года. Учредителями СООО являются РУП "Белтелеком" (51% уставного капитала) и российское ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (49%).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter