2 августа ожидается жара до 30 градусов

Август продолжает быть жарким. Подробнее о погоде на ближайшие дни рассказали в Белгидромете.


2 августа, в четверг, ожидается переменная облачность. Осадков практически не будет. Ночью и утром в отдельных районах возможен слабый туман. Ветер будет дуть неустойчивый слабый. Температура воздуха минимальная ночью - от 11 до 17 градусов, по юго-западу - до 19 градусов, максимальная днем - от 25 до 30 градусов.

3 августа, в пятницу, осадков преимущественно не будет, только днем местами по северо-западу ожидаются кратковременные дожди и грозы. Ветер будет дуть неустойчивый с порывами до 3-8 метров в секунду, при грозах порывы усилятся до 14 метров в секунду. Температура воздуха минимальная ночью - от 11 до 17 градусов, максимальная днем - от 25 до 30 градусов.

В субботу, 4 августа, в отдельных районах пройдут кратковременные дожди и грозы. Ветер будет дуть западный с порывами до 5-10 метров в секунду, при грозах порывы увеличатся до 14 метров в секунду. Температура воздуха минимальная ночью - от 12 до 19 градусов, максимальная днем - от 24 до 30 градусов.

Напомним, 30 июля среднесуточная температура воздуха по стране не опускалась ниже 22 градусов и составила от 22 до 26 со знаком плюс. Это на 4-7 градусов выше климатической нормы.

Отметим, что за прошедшие выходные от жары никто не пострадал. А в июле в Минске всего трое человек обратились в учреждения здравоохранения по поводу солнечных и тепловых ударов и четверо - из-за полученных солнечных ожогов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter