2-4 августа ГАИ проведет массированную отработку автострады М-8

2-4 августа ГАИ проведет массированную...
Факты

За минувшие сутки на дорогах республики зарегистрировано 297 ДТП с материальным ущербом. Совершено 22 ДТП, в которых 2 человека погибли и 27 получили ранения. Выявлено более 5 тысяч нарушений ПДД. За управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения задержаны 115 водителей. За превышение скоростных режимов движения оштрафованы 1450 водителей. 

Происшествия

В г. Бобруйске в 19.30 33-летний местный житель, управляя автомобилем «ВАЗ 2109», выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «ДАФ» с полуприцепом. В результате водитель «Жигули» от полученных травм скончался на месте, а ехавший с ним 32-летний пассажир госпитализирован в Бобруйскую ЦБ. 

В п. Криничный Мозырского района в 23.05 39-летний местный житель, управляя мотовездеходом, не справился с управлением, съехал в правый кювет и совершил наезд на придорожное дерево. В результате водитель при доставлении в больницу скончался, а ехавший с ним 23-летний пассажир помещен в Мозырскую ЦРБ.

Вниманию водтелей

В целях стабилизации дорожной обстановки, минимизации негативных сезонных тенденций в сфере обеспечения безопасности дорожного движения 2-4 августа 2013 г. Госавтоинспекция проведет массированную отработку автомобильной дороги М-8 (граница Российской Федерации (Езерище) – Витебск – Гомель – граница Украины (Новая Гута), используя негласный и смешанный контроль выполнения участниками дорожного движения требований ПДД.

В ходе отработки особое внимание будет уделено физическому состоянию водителей транспортных средств, зарегистрированных в иностранных государствах, соблюдению водителями установленного режима труда и отдыха, правил перевозки пассажиров и грузов, а также требований ПДД, в части соответствия конструкции и технического состояния транспортных средств требованиям технических нормативных правовых актов. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter