Председатель Брестского облисполкома Юрий Шулейко провел прием граждан

Сегодня председатель Брестского облисполкома Юрий Шулейко провел прием граждан. К главе областной вертикали поступили обращения от жителей области по вопросам  благоустройства, строительства лапидария в Бресте, улучшения жилищных условий и другим.


Родитель-воспитатель детского дома семейного типа из города Высокое Каменецкого района одна воспитывает десятерых  детей. Дом, в котором они проживают, сдан в эксплуатацию в январе 2016 года. Однако благоустройство территории так и не завершено: 

– Рассчитывали, что во время подготовки Высокого к областным «Дожинкам» вопрос решится, но тогда тоже не успели. 




Двор подсыпали песчано-гравийной смесью и пообещали со временем заасфальтировать. Спустя годы воз и ныне там. Юрий Шулейко дал поручение компетентным службам в ближайшее время заасфальтировать дворовую территорию. 


Жители Бреста пришли к главе области с коллективной проблемой. Они проживают по улице Краснознаменной в так называемом «доме бакенщика». Его построили для работников судоходства. Сменилось не одно поколение, и постройка не отвечает современным требованиям. В доме нет удобств, вода не соответствует санитарным нормам. Десять лет люди пытаются решить проблему. 
Выслушав аргументы граждан и  руководства горисполкома, Юрий Шулейко распорядился изучить вопрос досконально, подойти к нему юридически правильно. Пока же будет организована доставка жильцам питьевой воды.



На приеме граждан также присутствовали представитель одной из организаций, заинтересованной в строительстве лапидария в Бресте. В этом вопросе, поднимаемом не впервые, их поддерживает представитель еврейской общины областного центра Борис Брук, считающий, что городу нужен такой объект. Председатель облисполкома отметил, что всем заинтересованным сторонам необходимо составить план и оговорить заранее ответственность сторон. Руководству города рекомендовано провести круглый стол с представителями властей, еврейских общин города и инвесторов, чтобы сразу разрешить возникающие вопросы. 




Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter