Несколько автобусов с белорусскими туристами вернулись из Украины

Автобусы с белорусскими туристами вернулись из Украины. Об этом сообщается на сайте Республиканского союза туристических организаций (РСТО).

Фото: pixabay.com

Автобусы двигались в Беларусь несколько суток. Они выехали из Буковеля 25 февраля в 7:00. Один из автобусов прошел украинско-польскую границу 26 февраля. Еще четыре автобуса пересекли украинско-польскую границу утром 27 февраля, а к ночи того же дня часть из них уже была на территории Беларуси. Утром 28 февраля все автобусы двигались к Минску.

Пункты пропуска Беларусь – Украина не функционируют. Польша открыла гуманитарный коридор для белорусских граждан. Белорусы пересекали границу Украины с Польшей, затем польско-белорусскую границу.

В РСТО отметили, что из Львова, Трускавца и Буковеля организованные группы белорусских туристов практически эвакуировали, но осталось много граждан Беларуси, которые прибыли в индивидуальные поездки.

– Еще раз подчеркиваем, что одна из самых болезненных проблем сейчас – как вывезти белорусских граждан из Киева. МИД Беларуси открыл горячую линию, где вы можете связаться с дипломатами, которые проконсультируют и окажут помощь: (+38 050) 406-23-30, (+375 17) 379-47-71 и (+375 17) 379-26-73, consnot@mfa.gov.by, – заключили в Республиканском союзе туристических организаций.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter