190 пешеходов и 61 водитель привлечены к ответственности за несоблюдение ПДД во Фрунзенском районе столицы

Столичная Госавтоинспекция провела комплекс профилактических мероприятий по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. Совместно с сотрудниками Госавтоинспекции Фрунзенского района в данных мероприятиях принимали участие сотрудники милиции общественной безопасности районного управления. 


В период проведения мероприятий сотрудники усилили контроль за соблюдением Правил дорожного движения пешеходами и водителями при проезде пешеходных переходов. А также по изъятию нетрезвых пешеходов с проезжей части.

– Всего за время проведения мероприятия сотрудниками Фрунзенского РУВД г. Минска к административной ответственности привлечено более 190 пешеходов и 61 водитель за непредоставление преимущества в движении пешеходам, – рассказали в ГАИ Фрунзенского РУВД.

Госавтоинспекторы также напомнили водителям, что действия пешеходов зачастую непредсказуемы, поэтому ехать необходимо осторожно, особенно в населенных пунктах. При подъезде к пешеходным переходам следует быть предельно внимательными за рулем.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter