19 лет вместе. Активисты БРСМ Минска отпраздновали день рождения организации с воспитанниками спецучреждения

19-й день рождения Белорусского республиканского союза молодежи активисты организации отпраздновали в кругу воспитанников Центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Октябрьского района Минска. И, как водится, волонтеры заглянули в гости к ребятам не с пустыми руками…

Развлекательную программу с веселыми играми, конкурсами и загадками подготовили студенты Белорусского государственного университета культуры и искусств – участники отряда «100личный СЛОН» имени Героя Социалистического Труда Юрия Никулина. С помощью ростовых кукол волонтеры устроили для детей настоящее мини-шоу. Ну и какой день рождения без тортика с зажженными свечами? Сладкое угощение детворе привезли активисты городской организации БРСМ.

Проводить благотворительные акции в день рождения союза молодежи стало уже доброй традицией, утверждает первый секретарь Минского городского комитета БРСМ Роман Бондарук:

Ежегодно в этот день мы направляемся в какое-либо социальное учреждение (в 2020-м посещали детский дом № 5). В этот раз решили навестить воспитанников ЦКРОиР Октябрьского района Минска. Надеюсь, игровая программа и подарки поднимут настроение подопечным центра и их родителям.

В ЦКРОиР Октябрьского района воспитываются 25 мальчиков и девочек с особенностями психофизического развития, открыты три класса и две дошкольные группы, рассказывает директор учреждения Наталья Белозорович:


Акции, подобные этой, всегда доставляют особенную радость и удовольствие нашим детям: они получают подарки и, что еще более важно, испытывают положительные эмоции. Радует, что активисты БРСМ и члены Октябрьской районной организации «Белая Русь» во главе с Максимом Крупейченко никогда не остаются в стороне и оказывают нам большую помощь.

Следующий год станет для ЦКРОиР Октябрьского района знаковым – учреждение отпразднует 20-летний юбилей (работает с 21 октября 2002 года).

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter