Почти 200 человек и сотни вопросов: итоги единого дня приема граждан сенаторами

197 человек были приняты членами Совета Республики Национального собрания Беларуси и председателями гор- и райисполкомов 22 сентября в ходе единого дня приема граждан, проведенного в Брестской области. Об этом порталу sb.by сообщили в пресс-службе верхней палаты белорусского Парламента.

Впрочем, проблемных вопросов и предложений, волнующих граждан, рассмотрено было гораздо больше. Так, на прием к председателю Постоянной комиссии Совета Республики по международным делам и национальной безопасности Сергею Рачкову, проводившемуся в Лунинецком райисполкоме, пришли семь человек, которые подняли двенадцать вопросов.

Кстати, в ходе сегодняшней поездки в Брестскую область сенатор посетил также ОАО «Лунинецкий молочный завод», спортивный комплекс с бассейном «Дельфин», а также ледовую арену «Олимп-2011», где провел встречи с трудовыми коллективами. Также Сергей Рачков ознакомился с реконструкцией корпуса под инфекционное отделение Лунинецкой центральной районной больницы.

Итоги сегодняшнего единого дня приема будут подведены 23 сентября на выездном расширенном заседании Президиума Совета Республики, которое пройдет также на Брестчине – в городе Береза.

osipov@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter