180 человек зачислены в Институт управленческих кадров

180 абитуриентов зачислены для получения первого высшего образования на дневное отделение Института управленческих кадров Академии управления при Президенте. Торжественное мероприятие по этому случаю прошло в стенах академии.

Специфика набора в институт заключается в том, что студенты здесь осваивают три специальности  «Государственное управление и право», «Государственное управление и экономика» и «Управление информационными ресурсами», и в этом заключается эксклюзивность обучения. У данных специальностей нет аналогов в других учреждениях высшего образования. Проходные баллы традиционно высоки, независимо от бюджетной либо платной форм обучения.

Выпускники академии всегда востребованы и успешно конкурируют с молодыми специалистами других учреждений образования в государственных организациях, банковской сфере, ИT-индустрии и других отраслях. Кроме того, реализация образовательных программ носит практико-ориентированный характер. Этот немаловажный аспект в ходе торжественного мероприятия отметил ректор Академии управления Геннадий Пальчик:

 На основе заключенных Академией управления договоров с заинтересованными организациями студенты с первого курса получают знания не только в аудиториях, но и на инновационных площадках, созданных в том числе в ОАО «МТЗ», Парке высоких технологий, научно-технологической ассоциации «Инфопарк», Белинвестбанке, Национальном центре правовой информации Республики Беларусь, экономических судах города Минска и Минской области, Национальном агентстве по туризму.

Среди абитуриентов, принятых к зачислению, много тех, кто уже добился успеха при получении среднего образования. Это шесть человек, которые имеют стобалльные сертификаты по разным предметам централизованного тестирования, один абитуриент состоит в банке данных одаренной молодежи, 66 золотых медалистов, 82 выпускника лицеев и гимназий.

Напутственное слово будущим управленцем дала Наталья Малец, заместитель директора Института управленческих кадров по учебно-воспитательной работе и социальным вопросам:

 Сейчас перед вами открываются различные пути самореализации, и вы, конечно, не должны отсиживаться. Государство обеспечило вам социальную поддержку, которая даст возможность вашим родителям тратить меньше денег на оплату образования. Вы можете снизить стоимость на 20, 40, 60%. Всё в ваших руках.

Кроме того, иногородние студенты будут обеспечены комфортными местами в общежитии, что позволит эффективно получать знания в рамках выбранной специальности. К слову, в этом году были отдельно выделены места в новом общежитии Студенческой деревни.

На сегодня академия входит в число самых престижных вузов Беларуси и занимает ведущее место в подготовке, переподготовке и повышении квалификации руководящих кадров. Около 9000 человек ежегодно проходят обучение в АУпПРБ. Учреждение образования сотрудничает с 27 странами мира.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter