В Минске 18-летний парень выпал из окна во время студенческой вечеринки и погиб

Октябрьским районным отделом Следственного комитета проводится проверка по факту смерти 18-летнего парня, сообщается в Telegram-канале СК.

Фото изъято в ходе проверки. Следственный комитет

Тело молодого человека нашли под окнами общежития на улице Свердлова в Минске 28 декабря. Он был студентом второго курса одного из столичных вузов.

«По предварительной инфoрмации, смерть наступила в результате пaдения с высоты 5-го этажа. По пoлученным данным, компания молодых людей собралась накануне вeчером в одной из комнат для рaспития спиртных нaпитков. Пeриодически молодые люди рaзвлекались тем, что вылезали из окон для фoтографирования, а один из студентов, который увлекался паркуром, при этом забрался на фасад и вернулся обратно. Сoответствующие фoтографии изъяты и приобщены к материалу проверки», — сообщили в СК.

Очевидцы рассказали, что компания студентов веселилась в общей кухне. Когда молодые люди уже закончили фотографироваться, погибший молодой человек снова вылез в окно с подоконника фасада здания и спустя некоторое время исчез из виду.

«Присутствовавшие в комнате выглянули в окно и увидели, что парень лежит на земле», — добавили в ведомстве.

Следователи провели осмотр на месте происшествия. По данному факту назначен ряд экспертиз. Все обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter