18 диких животных погибло на дороге за сутки

Количество животных, сбитых  автомобилями, серьезно выросло за последнюю неделю. Специалист по связям с общественностью Госинспекции охраны животного и растительного мира Ольга Громович проинформировала, что только за одни сутки с 31 марта по 1 апреля на автодорогах погибли 17 косуль и лось. 

Фото: БЕЛТА

В начале весны наблюдался небольшой спад, связанный с увеличением светового дня. Однако из-за сезонных миграций копытных цифра вновь начала расти. Косули чаще всего становятся жертвами наездов, попадают под колеса также лоси, олени и кабаны. Всего с начала года аварии уже стали причиной гибели более чем 430 особей, за последнюю неделю – более 75.

Подобные случаи опасны не только для животных. Так, около недели назад на автодороге Гродно – Ружаны – Ивацевичи произошло ДТП, сообщили в ГАИ УВД Гродненского облисполкома. Вблизи деревни Гибуличи Гродненского района водитель автомобиля «Пежо» наехал на перебегавшего дорогу лося. После этого двигавшийся в попутном направлении 22-летний водитель «Хёндэ» проявил невнимательность и наехал на лежащую на проезжей части тушу животного. В результате ДТП лось погиб. Спустя время за помощью в учреждение здравоохранения обратилась 23-летняя пассажирка «Хёндэ». У девушки диагностировали перелом руки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter