17 сентября в Могилеве у Вечного огня на площади Славы состоится церемония открытия Вахты памяти

В День народного единства, 17 сентября, в полдень в Могилеве, на площади Славы, состоится торжественное открытие церемонии Вахты памяти. По традиции в ней примут участие представители органов власти, общественных организаций, военные, ветераны, молодежь. С 11:00 до 12:00 здесь будут работать интерактивные площадки «Скамья Памяти», проходить акция «Мы – едины!».


Как уточнили в Могилевском горисполкоме, ровно в 12:00 состоится возложение цветов к Вечному огню, пройдет церемония передачи символа Вечного огня командирам почетных караулов учреждений образования как символа единения и торжественный вынос флага Республики Беларусь. А также состоится награждение победителей ежегодного городского смотра-конкурса на лучшую организацию и несение Вахты памяти.

Традиция проводить Вахту памяти в Могилеве существует уже 37 лет. Это дань уважения всем, кто сражался за свободу и независимость нашей Родины. 17 сентября в их честь на площади Славы прозвучат оружейные залпы, а память погибших героев могилевчане почтут минутой молчания.

kislyak@sb.by

Фото Галины ГАВРИЛОВИЧ.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter