17 молодежных проектов получат финансовую поддержку от БГУ

В Белорусском государственном университете подвели результаты первого отборочного этапа конкурса «Лучший молодежный проект–2023». По его итогам финансовую поддержку от университета получат 17 идей, сообщили корреспонденту sb.by в пресс-службе учебного заведения.


- Экспертная комиссия рассмотрела 35 студенческих предложений, - привели цифру в пресс-службе. - После их публичной презентации определили обладателей грантовой помощи. В текущем сезоне реализуют проекты образовательной, культурно-массовой, профориентационной, экологической, спортивной, волонтерской, гражданско-патриотической, общественно-информационной направленности. Их авторами являются студенты различных факультетов: химического, юридического, исторического, международных отношений, филологического, журналистики. Также свои работы прислали представители управления по воспитательной работе с молодежью и Студенческого городка.


Помимо 17 идей, получивших финансовую поддержку, пять проектов прошли во второй этап конкурса без выделения гранта.

Всего конкурсантов ждут три тура. Впереди реализация проектов и подведение итогов. Победителей и лауреатов назовут в декабре.

СПРАВОЧНО

Конкурс «Лучший молодежный проект» проводится в БГУ с 2003 года. Мероприятие направлено на обеспечение информационной, технической, координационной и финансовой поддержкой студенческих инициатив в областях науки, культуры и спорта. Всего за время проведения было подано 277 заявок. Впоследствии 68 проектов стали победителями и лауреатами. Организатором состязания выступает управление по воспитательной работе с молодежью.


Фото предоставлено пресс-службой БГУ.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter