17 мая в Минске состоится Общее собрание членов Международной ассоциации бирж стран СНГ

17 мая 2022 года в белорусской столице состоится Общее собрание членов Международной ассоциации бирж стран Содружества Независимых Государств (МАБ СНГ) с участием бирж ближнего и дальнего зарубежья, а также руководителей профильных министерств и ведомств Беларуси, ведущих экономических экспертов, сообщается на сайте Министерства антимонопольного регулирования и торговли страны.


В этом году МАБ СНГ проводится в расширенном формате с участием бирж, не входящих в ассоциацию, что поспособствует привлечению в Ассоциацию новых членов из различных регионов мира и придаст дополнительный импульс развитию биржевого сообщества.
Программой биржевого форума предусмотрено пленарное заседание, где планируется обсуждить актуальные вопросы развития биржевых товарных и финансовых рынков ЕАЭС и СНГ, включая текущие тренды на рынке энергоносителей, влияние товарных бирж на продовольственную безопасность, применение биржевых инструментов для страхования внешнеторговых рисков и перспективы реализации биржевых интеграционных проектов на постсоветском пространстве. Кроме того, запланировано заседание Комитета по товарным рынкам (создан при МАБ СНГ) и круглый стол с участием ведущих фондовых бирж стран Содружества.   


Справочно

МАБ СНГ была учреждена в Москве в апреле 2000 года и является международной организацией, оказывающей содействие по развитию биржевой торговли, а также сотрудничества в области валютно-кредитных и финансовых отношений. В МАБ СНГ входит 20 организаций из 10 стран Содружества, играющих ключевую роль в обслуживании взаимного финансового оборота, операций с валютой, государственными и корпоративными ценными бумагами.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter