17 марта в Бресте состоится международная конференция, посвященная перспективам перехода к Индустрии 4.0

Она пройдет под эгидой Министерства экономики Беларуси и промышленного офиса ООН (ЮНИДО) на базе ЗАО «Брестский научно-технологический парк».

Фото из архива «СБ»

 – Цель этого мероприятия – реализация проекта по продвижению Четвертой промышленной революции на территории Брестской области с дальнейшим масштабированием на всю страну, – рассказал sb.by директор Брестского научно-технологического парка Дмитрий Макарук. – Отмечу, что Брестчина в качестве места проведения конференции была выбрана неслучайно. У нас есть довольно интересные решения в сфере робототехники и искусственного интеллекта, их внедрения на промышленных предприятиях. То есть наш опыт может быть успешно применен и в других регионах.

В числе участников конференции будут заместитель министра экономики Беларуси Юрий Чеботарь, представители ЮНИДО, Брестского облисполкома, посольства РФ в Беларуси, Министерства промышленности и торговли Татарстана, инновационного центра «Сколково», а также ряд ученых, промышленников, бизнесменов из нашей страны, России и Казахстана. Кроме того, в ходе мероприятия состоится торжественное открытие демонстрационного и инновационного центра Брестского научно-технологического парка.

poplavskiy@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter