17-летний мотоциклист без прав впал в кому после наезда на лошадь в Солигорском районе

В понедельник, 16 октября, в деревне Хоростово Солигорского района молодой мотоциклист без прав наехал на лошадь, в результате чего впал в кому.



Подробности дорожно-транспортного происшествия рассказала инспектор отделения агитации и пропаганды УГАИ УВД Миноблисполкома Ирина Сапунова. Инцидент произошел около девяти вечера в деревне Хоростово Солигорского района.

– 17-летний местный житель, не имея права управления транспортным средством (никогда не получал водительское удостоверение), тем не менее ехал на мотоцикле ИЖ-Планета-5. Во время движения он наехал на лошадь, которая шла по проезжей части. У животного есть хозяин, но оно отвязалось и пошло гулять, – сообщила Ирина Сапунова.

В результате аварии мотоциклист с диагнозом кома госпитализирован в реанимационное отделение больницы. Молодой человек ехал на байке без мотошлема. 

– Выяснилось, что парень собрал мотоцикл из запасных частей. Транспортное средство не было зарегистрировано. Ранее молодой человек уже привлекался к административной ответственности по статье 18.19 КоАП Республики Беларусь (управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления) после поездки на автомобиле без прав, – отметила Ирина Сапунова.
По факту ДТП проводится проверка.

В Госавтоинспекции напоминают, что управление транспортным средством без прав, так же как и передача управления транспортным средством лицу без прав, предусматривает штраф в размере от 5 до 20 базовых величин. Если нарушение будет совершено повторно в течение года, штраф составит от 20 до 50 базовых величин (ст. 18.19 КоАП Республики Беларусь).  

Читайте также:

В Казахстане 5 человек погибли после столкновения машины с верблюдом

За 7 месяцев этого года ГАИ зафиксировала 3 ДТП с участием диких животных

Под Могилевом погибли байкер и его пассажирка. Причиной аварии мог быть лось

Два лося устроили ДТП на трассе М4 в Белыничском районе

Нередко виновниками ДТП становятся домашние животные, оставленные без присмотра
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter