17-летний минчанин избил мужчину возле одного из столичных клубов. Пострадавший скончался в больнице

Фрунзенский районный отдел Следственного комитета завершил расследование уголовного дела в отношении 17-летнего молодого человека, которого обвиняют в умышленном причинении тяжких телесных повреждений, повлекших по неосторожности смерть человека.


Все случилось в ночь на 30 ноября прошлого года. Фигурант возле одного из увеселительных заведений на улице Притыцкого в Минске умышленно из хулиганских побуждений приподнял 37-летнего мужчину, держа его двумя руками за талию, и бросил на землю. При падении потерпевший ударился головой о тротуарную плитку. После этого обвиняемый ударил ногой в область головы пострадавшего и скрылся с места происшествия. Избитого мужчину доставили в больницу, где он скончался 16 декабря.

"По данным следствия, накануне происшествия обвиняемый вместе со своими друзьями около 4 часов утра выходил из вышеуказанного заведения и заметил двух пьяных мужчин. Они требовали у охранников впустить их в клуб, а один из товарищей еще и снимал все это на телефон. Молодому человеку поведение мужчин не понравилось, и он решил помочь охранникам таким способом", — рассказала подробности дела официальный представитель УСК по городу Минску Екатерина Гарлинская.

В отношении 17-летнего минчанина была проведена комплексная амбулаторная психолого-психиатрическая экспертиза, которая показала, что в момент совершения преступления он мог в полной мере сознавать фактический характер своих действий и руководить ими. В данный момент молодой человек заключен под стражу.

Уголовное дело передано прокурору для направления в суд.


Фото: Следственный комитет

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter