16-летнему парню, напавшему на водителя из Березы, предъявили обвинение

16-летнему парню, напавшему на водителя, предъявили обвинение

Как сообщила сайту sb.by официальный представитель УСК по Брестской области Марина Дранькова, 5 января около 21 часа вечера  мужчина на легковом автомобиле один возвращался домой в  Березу
Сегодня, 23 января, УСК по Брестской области предъявило обвинение 16-летнему жителю Березы, напавшему на подвозившего его водителя.


Как сообщила сайту sb.by официальный представитель УСК по Брестской области Марина Дранькова, 5 января около 21 часа вечера  мужчина на легковом автомобиле один возвращался домой в  Березу:

- По пути он подобрал парня, голосовавшего на дороге. Минут через 10, уже перед въездом в Березу, пассажир попросил притормозить. После без каких-либо требований полоснул водителя по шее ножом. Потерпевший смог оттолкнуть от себя нападавшего, который в спешке покинул салон. Водитель из-за полученных телесных повреждений был вынужден обратиться в больницу.

По данному факту Березовским районным отделом Следственного комитета было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст.339 (Особо злостное хулиганство) Уголовного кодекса. На следующий день нападавшего задержали сотрудники милиции. Им оказался житель Березы 16 лет, который учится в профессионально-техническом учебном заведении в Ивацевичах. 

При проведении проверки показаний он продемонстрировал место, где напал на мужчину и каким образом это сделал. В отношении подозреваемого применена мера пресечения в виде заключения под стражу. Предъявлено обвинение. 

Фото: omskinform.ru
Valentinak3@mail.ru
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter