16 декабря в Минске и регионах начнут работать 1158 елочных базаров

Работа по тематическому праздничному оформлению витрин объектов торговли и общественного питания, а также прилегающих к ним территорий и фасадов начала проводиться еще в ноябре и закончится в зависимости от региона до 7 декабря.

С 16 по 31 декабря в Минске и регионах будут работать 1158 елочных базаров. Стоимость натуральной ели будет стартовать от 5 рублей 80 копеек и увеличиваться в зависимости от размера дерева.

 Продлен режим работы более чем 800 объектов торговли и свыше 500 объектов питания рассказал начальник управления организации торговли и общественного питания Министерства антимонопольного регулирования и торговли Михаил Жигало Кроме того, запланировано 16,5 тысячи мероприятий, направленных на стимулирование покупательского спроса.

Кстати, в торговых объектах представлено более 400 наименований новогодних украшений и свыше 100 видов карнавальных костюмов отечественного производства.

— Ожидается, что за декабрь в Минске будет продано около миллиона бутылок шампанского и около 120 тысяч штук новогодних украшений, куда входят новогодние венки, шишки, стеклянные шары, которые сейчас пользуются особенным спросом добавил начальник ГУ "Главное управление потребительского рынка Мингорисполкома" Алексей Романов.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
ГОРЯЧАЯ ТЕМА: