15 тысяч голосов и 600 залпов. В Гомеле завершились торжества Дня Независимости

Праздничный день, насыщенный яркими событиями, в Гомеле завершили республиканская акция «Споем гимн вместе!» и фейерверк в разных уголках города.

На центральной городской площади имени Ленина более 15 тысяч гомельчан приняли участие в акции «Споем гимн вместе!». Вместе со всеми главную песню страны исполнили руководители области и города, общественных объединений, предприятий и организаций, молодежь. Ярким дополнением акции стал флешмоб. Молодые люди выстроились в цифру 75, подчеркнув знаковую дату, отмечаемую ныне в Беларуси. После этого небо города осветили тысячи огней фейерверков из 600 залпов. Праздничный день прошел на одном дыхании.

К слову, особую вечернюю атмосферу в Гомеле сегодня создавали популярные исполнители и музыканты. Концерт заслуженного артиста России Валерия Сюткина и группы «Тяни–Толкай» на стадионе «Центральный» благодарная гомельская публика приняла на ура. Фестиваль «Классика у Ратуши с velcom | А1», впервые прошедший в Гомеле, стал еще одной яркой страницей торжеств. Коллектив Art Music Orchestra под открытым небом представил композиции Иоганна Штрауса. Программа «Правда радио» с участием рэпера Сереги в сопровождении хора и оркестра Гомельской областной филармонии завершила праздничный музыкальный марафон.



Фото Анны ПАЩЕНКО

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter