15 предприятий Беларуси примут участие в выставке продуктов питания и напитков GulFood в Дубае

Представители 15 перерабатывающих предприятий Беларуси направляются в Дубай для участия в самой популярной в мире выставке продуктов питания и напитков GulFood, которая пройдет 20–24 февраля. Крупнейшее на планете ежегодное отраслевое событие, привлекающее внимание лидеров индустрии, успешных производителей, импортеров, дистрибьюторов продовольствия, рестораторов, пользуется огромной популярностью у посетителей из стран Персидского залива.

Фото из архива «СБ»

Начальник управления выставок выставочного унитарного предприятия «Белинтерэкспо» Белорусской торгово-промышленной палаты Анна Принеслик поясняет:

 В этом году запланировано участие наших топовых производителей молочных продуктов в более чем 20 знаковых заграничных мероприятиях. Выставка в Дубае – одна из ярких страниц. Два мясокомбината заявили о своем участии и 13 предприятий молочной отрасли. Будем презентовать возможности на едином стенде под названием «Беларусь. Вкус природы».

К слову, восьмой раз демонстрируем там свои возможности. За это время многие наши переработчики сумели наработать хороший список контактов, закрепить свои позиции на рынках разных государств. К тому же единая композиция презентует в целом возможности страны, формирует экспортный потенциал.

В течение года наши комбинаты, заводы планируют принять участие в продуктовых выставках в Узбекистане, Азербайджане, Казахстане, Сингапуре, Китае, Монголии, Алжире, Анголе, Зимбабве, других странах.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter