15-летняя Коко Гауфф выбила с Australian Open действующую чемпионку Наоми Осаку

15-летняя американка Коко Гауфф (WTA: 67) продолжает творить историю. Сегодня юная теннисистка обыграла в третьем раунде Открытого чемпионата Австралии действующую чемпионку турнира Наоми Осаку (WTA: 4) из Японии — 6:3, 6:4.

Вундеркинд из США впервые заявила о себе во взрослом теннисе в июле 2019 года, когда добралась до четвертого круга «Уимблдона». В октябре Гауфф стала самой молодой чемпионкой турнира WTA за 15 лет, выиграв соревнования в австрийском Линце.

Сегодня же Коко довольно уверенно переиграла двукратную чемпионку «Шлемов», затратив на все про все чуть больше часа. Стоит отметить, что скорее этот матч проиграла сама Осака, а не выиграла его Гауфф. Японка допустила 30 невынужденных ошибок против 17 соперницы, сделав при этом 17 виннерсов (у Коко всего 6).

Путевку в потенциально дебютный четвертьфинал мэйджора Гауфф оспорит с победительницей встречи София Кенин (США, WTA: 14) — Чжан Шуай (Китай,  WTA: 35).

Напомним, белоруски завершили выступление в одиночном разряде Australian Open уже в первом круге: Арина Соболенко (WTA: 12) сенсационно проиграла испанке Карле Суарес-Наварро (WTA: 54) — 6:7 (6:8), 6:7 (6:8), а Александра Саснович (WTA: 94) не справилась с бельгийкой Гретье Миннен из Бельгии (WTA: 119) — 6:7 (3:7), 6:4, 5:7.

Ивашко в драматичном матче уступил бывшей пятой ракетке мира на старте Australian Open