14 столичных жителей получат звание "Минчанин года"

13 сентября в Белорусском государственном академическом театре почетным званием "Минчанин года" наградят граждан,которые внесли значительный вклад в развитие столицы, сообщили в пресс-службе Мингорисполкома.

13 сентября в Белорусском государственном академическом театре почетным званием "Минчанин года" наградят граждан, которые внесли значительный вклад в развитие столицы, сообщили в пресс-службе Мингорисполкома.


В этом году в промышленной области таковым стал Петр Шумра (начальник управления главного конструктора Минского электротехнического завода им. В. И. Козлова), в жилищно-коммунальном хозяйстве Геннадий Фролов (начальник управления "Центр" "Горремавтодора Мингорисполкома"), в строительной области - Борис Шерман (генеральный директор "Стройтрест №7"), в сфере транспорта и связи - Анатолий Гусаров (генеральный директор "Авиакомпании "Белавиа").

В области физической культуры, спорта и туризма почетного звания удостоилась Алла Цупер (спортсмен-инструктор национальной команды Беларуси по фристайлу), в области социальной защиты населения - Галина Кудравец (заместитель директора по медицинскому обслуживанию Дома-интерната для пенсионеров и инвалидов). Виктор Новочадов (директор "ГеймСтрим") отличился в сфере общественного питания и торговли, а в области бытового обслуживания "Минчанином года" стал Владимир Сташкевич (генеральный директор ОАО "Минотель").

Владимир Шубенок (заместитель начальника уголовного розыска криминальной милиции ГУВД Мингорисполкома) назван "Минчанином года" в сфере правоохранительных органов и подразделениях по чрезвычайным ситуациям, силовых структурах и таможенных органах.

В здравоохранении первым гражданином города стал Павел Коновалов (врач-нейрохирург Городской клинической больницы скорой медицинской помощи). В культуре "Минчанами года" стали сразу два человека: Антон Заянчковский (Белорусский государственный академический музыкальный театр) и Василий Шарапов (автор книги "Нас время ставит на свои места").

В сфере среднего образования почетного звания удостоилась Наталия Бушная (директор  гимназии №1 имени Ф. Скорины), а в области науки и высшего образования - Георгий Вершина (проректор по учебной работе, экономической и финансовой деятельности БНТУ).

В этом году столичные предприятия и организации выдвинули 89 кандидатур на почетное звание. Специальная комиссия рассматривает кандидатов и оценивает их вклад в развитие города. Окончательное решение о присвоении звания "Минчанин года" принимает Мингорисполком. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter