14 октября нотариусы проведут бесплатные консультации для многодетных мам

В День матери специалисты ответят на вопросы, интересующие многодетных мам, сообщает Белорусская нотариальная палата


Помощник председателя Белорусской нотариальной палаты (БНП) Артур Стрех рассказал: в приуроченной ко Дню матери акции будут участвовать все нотариальные конторы и бюро страны. Весь день 14 октября женщины, воспитывающие троих и более детей, могут обратиться за правовой помощью по телефонам нотариальных контор и бюро. Проконсультироваться можно и по видеосвязи с помощью мессенджеров. 

Список контор и бюро размещен на сайте Белорусской нотариальной палаты belnotary.by в разделе "Найти нотариуса". По указанным на сайте телефонам можно заранее согласовать формат общения.

Республиканские акции по бесплатному консультированию, приуроченные к государственным праздникам и памятным датам, БНП проводит пять раз в год. По словам Артура Стреха, их популярность растет, население охотно присоединяется к акциям. Чаще всего людей интересуют вопросы оформления наследственных прав, составления завещаний, отчуждения недвижимости и совершения исполнительных надписей. В День матери женщины в основном задают вопросы, касающиеся удостоверения брачных договоров, соглашений о детях и уплате алиментов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter