14-летний парень серьезно пострадал в аварии под Столбцами

14-летний парень серьезно пострадал в аварии под Столбцами в воскресенье, 27 августа.

Как рассказала SB.BY инспектор отделения агитации и пропаганды УГАИ УВД Минского облисполкома Ирина Сапунова, происшествие случилось около 17.30 на 48-м километре автодороги Ивенец - Рубежевичи - Столбцы Столбцовского района. 19-летний водитель ехал на автомобиле ВАЗ-21070 в сторону Столбцов. На закруглении дороги он не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения. 



Там ВАЗ столкнулся с автомобилем МАЗ-5516 под управлением 42-летнего водителя. После этого ВАЗ съехал в кювет, где автомобиль опрокинулся. В результате аварии несовершеннолетний пассажир автомобиля ВАЗ 2003 года рождения, житель Столбцовского района, получил раны бедра, коленного сустава, височной области лба, ушиб грудной клетки и закрытую черепно-мозговую травму легкой степени. Под вопросом также сотрясение головного мозга. Пострадавший госпитализирован. 

По прогнозам синоптиков, в ближайшие сутки на большей части Минской области ожидаются грозы, сильные дожди, при грозах шквалистое усиление ветра порывами 15-20 метров в секунду. Госавтоинспекция Минской области настоятельно рекомендует участникам дорожного движения проявлять повышенное внимание на дорогах и строго выполнять требования правил дорожного движения.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter