14 деток появились на свет в День матери в городском клиническом родильном доме № 2 Минска

По традиции женщин, ставших мамами 14 октября, в нашей стране чествуют особо. Вот и сегодня поздравить минчанок приехали председатели  Московской и Фрунзенской районных организаций Белорусского союза женщин Татьяна Колядко и Наталья Проскурова. Не с пустыми руками – каждой молодой маме подготовили подарок. В нем все самое необходимое в первые дни после появления малыша: подгузники, косметика для грудничков, трогательные шапочки и колготки.


– Огромное вам спасибо за подарок, который вы сделали  нашему городу. Здоровья вам, вашим деткам. Пусть только радуют вас и никогда не огорчают. Каждый раз, когда рождается маленькое чудо, день становится праздником, – сказала мамочкам Наталья Проскурова.




Ребенок – это центр вселенной каждой семьи, обратила внимание Татьяна Колядко. И пожелала: пусть новый человечек сделает свою маму счастливой.

– В нашем государстве много внимания уделяется именно многодетным семьям, предоставляются дополнительные льготы и возможности для улучшения жилищных условий, получения образования при использовании семейного капитала. Главное, чтобы ваш ребенок вырос великолепным гражданином, порядочным человеком. И вы всегда им гордились, – поделилась своими мыслями представитель союза женщин.



Главный врач учреждения здравоохранения Наталья Курек тепло пригласила молодых мам в роддом еще раз. А лучше не раз – ведь в этих стенах обретают счастье.

– Здоровья вам неимоверного. Сейчас у вас начнется колоссальный труд – берегите себя, не отдавайте полностью семье, мужу и детям. Помните, что вы – женщины, вы должны быть красивыми, здоровыми, – пожелала Наталья Курек.

Одна из женщин, давшая новую жизнь 14 октября, стала мамой в третий раз. А всего на свет появились восемь мальчиков и шесть девочек – значит, мир и спокойствие в родной Беларуси всегда будут в надежных руках. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter