138 тысяч выпускников трудятся на благо страны

Президент Республики Беларусь Александр ЛУКАШЕНКО направил поздравление коллективу учреждения образования «Белорусский государственный экономический университет» в связи с 80-летием со дня основания учебного заведения

За эти годы, говорится в поздравлении, университет приобрел высокий авторитет и получил статус ведущего профильного вуза Беларуси. Он дал путевку в жизнь 138 тысячам специалистов, которые благодаря глубоким знаниям и профессионализму успешно трудятся в различных отраслях народного хозяйства, внося достойный вклад в социально-экономическое развитие страны. Среди выпускников вуза — известные ученые, государственные деятели, руководители концернов, крупных предприятий и организаций.

Работа коллектива университета, направленная на подготовку современно мыслящих, высококвалифицированных и инициативных специалистов, получила признание не только в Республике Беларусь, но и за ее пределами.

Глава государства пожелал студентам, преподавателям и сотрудникам университета счастья и благополучия, новых свершений на благо Отечества и выразил уверенность, что Белорусский государственный экономический университет и в дальнейшем будет добиваться высоких результатов в научной и образовательной деятельности, способствуя приумножению интеллектуального потенциала Беларуси.

«БН» — по сообщению пресс-службы Президента Республики Беларусь

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter